Просмотры1272Комментарии0

Сотрудники ульяновской полиции провели профилактическую беседу

В целях профилактики преступлений и правонарушений в молодежной среде, в том числе и экстремистского характера, сотрудники ульяновской полиции осуществляют различные формы взаимодействия с образовательными учреждениями: проводят встречи, семинары, лекции.

28 января на базе муниципального общеобразовательного учреждения Ишеевского многопрофильного лицея имени Н.К. Джорджадзе сотрудники центра по противодействию экстремизму регионального УМВД приняли участие в выездном семинаре на тему: “Киберпреступления и экстремизм в сети Интернет”.

В большинстве докладов и выступлений участников мероприятия была затронута тема распространения экстремизма через интернет. Начальник отделения Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ульяновской области майор полиции Дмитрий Ермохин отметил, что в век компьютерных технологий, используя социальные сети и месенджеры, идеологи экстремистских организаций распространяют нужную для них информацию, собирают сведения и вербуют в свои ряды сторонников. Ежегодно сотрудники полиции участвуют в проведении круглых столов, научно – практических конференций, семинаров и встреч с учащимися, родителями и с преподавательским составом, на которых делается упор на то, что профилактика распространения экстремизма должна начинаться с идеологического воспитания молодежи именно в образовательных организациях.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное