Просмотры2492Комментарии0

В Ульяновске осудили лихача, который едва не унес несколько жизней

В ночь со 2 на 3 ноября 2019 года 38-летний Сергей В. управлял автомобилем марки INFINITI QX56. Направляясь по улице Карла Маркса, он значительно превысил скорость. Потеряв контроль над ситуацией, водитель, выехав на полосу встречного движения, допустил касательное столкновение транспортного средства с машиной HYUNDAI CRETA, после чего – с направлявшимся попутно автомобилем «такси» марки FORD FOCUS.

В результате ДТП двум пассажирам последнего были причинены множественные травмы, повлекшие длительное пребывание женщины и мужчины в больницах.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Волков признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места совершения), и приговорен к 3,5 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года. Данный приговор вступил в законную силу, — сообщили в прокуратуре.

Тэги:#ДТП
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное