Просмотры860Комментарии0

Димитровградские кадеты заняли четвертое место в областном конкурсе «Марш Победы»

В Ульяновске прошел областной смотр строя и песни «Марш Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. За звание лучших боролись 15 команд учащихся общеобразовательных школ Ульяновской области.

Участники показали навыки строевой подготовки и прошлись торжественным маршем с песней на военную тематику. Оценивали внешний вид, умение выполнять строевые команды, проходку с песней, доклад командира.

Судейство осуществлялось представителями ОГБУ “Центр патриотического воспитания Ульяновской области” и военного комиссариата Ульяновской области.

«По итогам конкурса команда школы № 17 г. Димитровграда, в которую вошли ученики 6-7 кадетских классов, заняла четвертое место, ребята получили хороший опыт, – поделился руководитель димитровградской команды Владимир Бондаренко. – Мы должны передавать из поколения в поколение героическую историю нашей Родины. Тот подвиг, что совершили советские солдаты на фронте в годы Великой Отечественной войны не должен быть забыт! Именно на это и нацелены подобные мероприятия».

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное