Просмотры1795Комментарии1

Усилят контроль за соблюдением профилактических мер в общественном транспорте

6 октября на заседании штаба по развитию региона Губернатор Ульяновской области поручил усилят контроль за соблюдением мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции в общественном транспорте.
«В связи с напряженной ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, необходимо соблюдать базовые меры защиты в общественных местах, в том числе и в пассажирском транспорте. Использовать средства индивидуальной защиты должны и работники общественного транспорта, и пассажиры. Поручаю отраслевым ведомствам и муниципалитетам усилить контроль в этой области», – сказал глава региона.
Сейчас во всех муниципальных образованиях контролируют обязательное использование средств индивидуальной защиты персоналом транспортных узлов и работниками общественного транспорта. Проводятся профилактические рейды и на маршрутах, и на транспортных объектах. В ходе рейдов проверяют не только наличие СИЗ, но и регулярно ли дезинфицируют салоны машин и помещения. К работе подключены возможности системы фотовидеофиксации регионального Центра по организации дорожного движения. В случае выявления нарушений составляют протоколы, предписания на их устранение направляется в адрес перевозчика.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное