Просмотры976Комментарии0

Во всех районах Ульяновска начала работать программа «Лето во дворах»

В 40 дворах города Ульяновска с 3 августа открылись оздоровительно-развлекательные лагеря. Уникальность проекта, стартовавшего в нашем городе одним из первых в России, заключается в том, что ребята получают полный комплекс летне-оздоровительных развлечений, что называется, «не отходя от дома».

В рамках мероприятий библиотека №8 провела громкие чтения сказок «Наши любимые сказки» во дворе на улице Промышленной дом № 36. Библиотека №11 организовала игровую программу «Лето с пользой» во дворе дома № 32 по улице Хо Ши Мина. Библиотека №5 с интеллектуальной игрой «Великие спортсмены нашей страны» посетила двор дома №19 по улице 40-лет Победы.

ДК «Строитель» провел развлекательную программу по дворе на улице Генерала Мельникова дом № 4А, а в ТОС «На стрелковой дивизии» игровую программу для детей провели ДК микрорайона Сельдь и ДК Отрада.

Детская школа искусств №7 во дворе дома №7 на Водопроводной, организовали для ребят мастер-класс «Голубь мира». Кроме того мастер-классы для детей в Заволжье проводили ДК «1 Мая» и «Руслан».

Мастер-класс «игра на ложках» для ребят двора по улице Московское шоссе 100 организовала детская школа искусств №13.

Напомним, по поручению губернатора министерством образования и науки совместно с министерством молодёжного развития и министерством физической культуры и спорта, а также студентами для организации активного отдыха детей сформировано добровольческое движение «Волонтёры лета».

Информацию о мероприятиях в вашем районе можно уточнить в ТОС по месту жительства.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное