Просмотры693Комментарии0

В ульяновском регионе хотят продлить “дачную амнистию”

На сегодняшний день в Ульяновской области порядка 500 тысяч человек занимаются садоводством. В регионе более 160 тысяч дачных и садовых участков, 238 СНТ.

По словам заместителя председателя правительства – Министра АПК и развития сельских территорий Ульяновской области – Михаила Семёнкина, этим законопроектом продлевается оформление в упрощённом порядке прав на объекты индивидуального жилищного строительства без разрешения на строительство, без разрешения на ввод в эксплуатацию, и также на это же время устанавливается предельные сроки кадастровых работ и предельные цены на них», – заключил руководитель.

В ближайшее время этот вопрос обсудят на встрече губернатора Сергея Морозова с представителями Ульяновской областной ассоциацией садоводов.

«Дачная амнистия» действует в России с 2006 года, когда был введён упрощённый порядок оформления прав граждан на земельные участки и объекты недвижимости на них. Касается «амнистия», во-первых, тех дачников, кто получил земельный участок из государственных фондов до момента вступления в силу Земельного кодекса Российской Федерации. Во-вторых, тех, чей участок получен на правах собственности, выдан для ведения дачного или личного подсобного хозяйства, обустройства сада, огорода, под постройку частного дома, а также гаража. Кроме того, упрощённый порядок оформления прав распространяется на объекты индивидуального жилищного строительства – дома, бани, гаражи, возведённых на вышеназванных земельных участках.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное