Просмотры1078Комментарии0

В 13 школах Уляновска обновят ограждения к осени

Сегодня, 16 ибля,  было проведено совместное заседание Комитетов по местному самоуправлению и социальной политике. В ходе выезда депутаты Городской Думы проконтролировали проводимые ремонтные работы в школе №6.

Здесь уже установлено новое ограждение. Сейчас ведутся работы по обновлению школьного стадиона.  На эти цели выделено 3 млн 157 тыс. рублей из областного и городского бюджета в рамках реализации программы по развитию и модернизации образования в городе Ульяновск.  На сегодняшний день подрядчик приступил к работе, ведутся демонтажные работы.  Мероприятия проводятся под контролем общественности и депутатского корпуса.

Обновление школьной территории очень ждет и родительская общественность. При благоустройстве стадиона школы №6 учитывались их пожелания. Здесь появится хоккейный корт 15х30 м, универсальная баскетбольно -волейбольная площадка с безопасным  резиновым покрытием 9х18 м. Кроме того, будет восстановлено футбольное поле,  обновлена беговая зона для прыжков в длину, а также установят тренажеры.

Спортивному воспитанию детей сейчас уделяется очень большое внимание. Нашей школе 50 лет, и, когда настолько обновляется спортивная инфраструктура учреждения, это большой подарок не только для школы, но и для  жителей всего микрорайона. Действительно, это будет спортивная территория 21 века, – поделилась директор школы №6 Елена Малюгина.

Кроме того, в ходе совместного Комитета были затронуты вопросы обеспечения безопасности образовательных учреждений. Депутат Гордумы Николай Лазарев подчеркнул важность проведения освещения на территории школы.

Напомним, всего в этом году будет обустроено 10 школьных стадионов. Такие мероприятия будут проведены в  школах № 6, 15, 29, 27, 37, 70, 78, 72, 83, гимназии №33. Если говорить об обновлении и ремонту ограждений, то данные работы будут проведены в 13 школах.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное