Просмотры1488Комментарии0

Депутаты гордумы попросили администрацию привлечь дополнительные ресурсы, чтобы обрезать аварийные деревья

Традиционно летом и в ветреную погоду обращений от жителей по спилу аварийных деревьев становится больше. Между тем, по многим адресам до сих пор растет сразу несколько деревьев, по которым уже имеются подобные предписания.

Сейчас, в летнюю и ветреную погоду, проблема по сносу и обрезке сухих, старых деревьев особенно волнует ульяновцев. Так, депутаты гордумы попросили администрацию привлечь дополнительные ресурсы, чтобы обрезать аварийные деревья.

Накануне, 23 июня, на заседании депутатской фракции «Единой России» городские парламентарии предостерегли подняли вопрос сноса аварийных деревьев.

— Ульяновск уютный и зеленый город. Но за насаждениями нужен своевременный уход. Сейчас же проблема по сносу и обрезке сухих, старых деревьев стоит остро на всех округах. От представителей администрации мы не получили четкого ответа, как будет решаться эта проблема. А ведь меры нужны незамедлительные. Люди негодуют — это просто опасно для здоровья и жизни. Чего мы ждем, когда веткой придавит ребенка, испортит машину? — комментировал на заседании ситуацию депутат по 7 избирательному округу Петр Столяров.

Тогда депутаты потребовали принять срочные меры. Через 2 дня часть раскидистого дерева на Корунковой, 14 отломилась от основания, не выдержав собственной массы. В течение нескольких дней ствол распилили и вывезли. А 27 июня подобный инцидент произошел уже в округе Владимира Черничко.

— Мы несколько раз заявляли о необходимости его спилить, и вот теперь дерево упало прямо на дорогу улицы Любови Шевцовой. Это случилось в середине дня. Пострадавших нет лишь по чистой случайности, — рассказывает парламентарий.

По мнению руководителя депутатского корпуса, ситуация достигла критической точки, меры здесь нужны незамедлительные.

 

 

 

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное