Просмотры3260Комментарии0

В Ульяновске капитально взялись за развитие дендропарка: расширят дорожки, откроют школу юных лесоводов

Сегодня, 24 июня, Министерство природы представило концепцию развития дендропарка до 2030 года.

Дендропарк хотят открыть для прогулок уже с 1 июля. За порядком будут следить инспекторы дендропарка. Нужно будет лишь взять разрешение перед прогулкой там же, в административном здании. Об этом сообщается в правительственном телеграм-канале “Пул 73”.

Основная задача, по словам специалистов Минприроды, – создать условия для регулируемой рекреационной деятельности, включая создание пешеходных маршрутов. Планируется провести работы по расширению существующей сети дорожек и тропинок. Площадь тропинок хотят увеличить почти на треть.

Также в дендропарке хотят организовать рекреационную деятельность – проводить экскурсии, фотосессии и организовать фотошколы на открытом воздухе. Кстати, планируют официально разрешить на коммерческой основе пускать молодоженов в парк на свадебные фотосессии и выездные церемонии бракосочетания.

Также хотят расширить коллекцию древесно-кустарниковых пород, проводить на базе парка семинары для специалистов отрасли и занятия школы юного лесовода. Особое место разработчики концепции отвели проведению научных исследований по изучению уникальных растений дендропарка.

Тэги:#туризм
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное