Просмотры1103Комментарии0

В Ульяновской области проходит образовательный проект московской школы “Сколково” по энергоменеджменту

Программа обучения для представителей муниципальных образований реализуется в рамках сотрудничества между регионом и Немецким энергетическим агентством «DENA».

Напомним, соответствующий Меморандум о сотрудничестве между Правительством области и экспертным центром был подписан 2 октября 2019 года на Международном форуме «Российская энергетическая неделя» Губернатором Сергеем Морозовым и директором «DENA» Кристиной Хаверкамп. Документ предусматривает взаимодействие по линии образовательных и исследовательских программ по энергоэффективности, внедрению цифровых технологий, распространению лучших практик по энергосбережению. Одним из направлений работы является оказание содействия Ульяновской области в организации и проведении обучающих семинаров для профильных специалистов. Серия таких занятий стартует уже летом текущего года. После предварительного отбора представители муниципалитетов Ульяновской области смогут бесплатно принять участие в образовательном онлайн проекте «Система энергоменеджмента. Практический курс», который реализуется Московской школой управления «СКОЛКОВО» и Немецким энергетическим агентством «Dena».

Как отметил Министр энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан, программа состоит из пяти модулей и продлится до декабря текущего года. В каждом направлении есть лекции, вебинары, блок самостоятельной работы и подготовки документов и практические занятия по обмену опытом по энергоменеджменту в сферах муниципального управления, благоустройства, деятельности ресурсоснабжающих организаций.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное