Просмотры1227Комментарии0

В регионе возобновили работу независимого общественного контроля ЖКХ

Как рассказал заместитель председателя Координационного совета собственников жилья Александр Потапов, составлен план выборочных обследований учреждений соцсферы и жилого фонда независимым общественным контролем, рассчитанный до 30 сентября. Всего планируется осуществить более 50 выездов. На текущей неделе уже проведены обследования учреждений Павловского района, также группа общественного контроля проверит объекты Тереньгульского района.

Министерство образования Ульяновской области включили в план ремонтной кампании шесть объектов. В Кузоватовском технологическом техникуме в текущем году планируется промывка и опрессовка системы центрального отопления, замена электропроводки, ремонт двух электрощитовых, системы холодного водоснабжения и навеса над входами в общежития. На эти цели предусмотрено более 3 миллиона рублей. На подготовку к зиме Карсунского технологического техникума предусмотрено финансирование в 3,9 миллионов рублей. Запланирован ремонт кровель общежития и учебного корпуса, входных групп с устройством козырьков, электропроводки, отмостки, промывка и опрессовка систем теплоснабжения зданий. Также в план ремонтной кампании по исправлению замечаний, выявленных общественным контролем, включены Жадовский сельскохозяйственный техникум, Ульяновский строительный колледж, Инзенский государственный техникум отраслевых технологий, экономики и права и Николаевский технологический техникум.

По данным Министерства энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области, на 3 июня готовность региона к отопительному сезону составляет 17,3% при показателе 13,5%, определенном распоряжением Правительства Ульяновской области «О подготовке к отопительному сезону 2020-2021 годов». В соответствии с документом установлены следующие этапы выполнения мероприятий: в мае – 10%; в июне – 45%; в июле – 70%; в августе – 100%.

Тэги:#жкх
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное