Просмотры1350Комментарии0

Иван Шпедт выиграл «Битву чемпионов»

Мастер спорта международного класса по кудо 23-летний Иван Шпедт из Ульяновска победил чемпиона мира по грэпплингу (спортивному единоборству) 34-летнего Арслана Гаджиева из Махачкалы.

Форум «Битва чемпионов» — одно из главных событий спортивного сезона в области боевых искусств и спортивных единоборств. Бои проходят между представителями различных стилей, но по универсальным правилам ММА, разрешающим приёмы как ударной, так и борцовской техник. В этом сезоне поединки прошли в столичных «Лужниках» под девизом «Школа против школы». Иван стал третьим ульяновцем, которому удалось пройти отбор. Ранее в этом турнире участвовали кикбоксеры Арсен Унашхотлов и Владимир Минеев. Бой между Иваном и Арсланом продолжался три раунда. После гонга победу присудили ульяновскому спортсмену.

Мы побеседовали с победителем. Своим участием в «Битве чемпионов» Иван обязан Федерации кудо России, которая отбирает лучших представителей своего стиля и подаёт заявку на участие.

— Победа в «Битве чемпионов» даёт огромный опыт соревнований на крупных площадках, мотивацию для работы и открывает перспективы дальнейших выступлений. Кроме того, я понял свои ошибки, которые нужно исправлять. С самых первых турниров я следил за «Битвой чемпионов» и был рад стать её участником. Готовиться к турниру начал за полгода. Активная фаза началась месяца за четыре до боя, — отмечает спортсмен.

Но бой был непростым.

Стоит отдать должное моему сопернику Арслану. Ему удалось удивить, так как я настраивался и готовился к совершенно другой работе. Но благодаря грамотным советам тренера во время боя и в перерывах между раундами удалось быстро переключиться на другую работу. Конечно, упорство и желание победить также сделали своё дело, — рассказывает Иван.

Кстати, поддержать спортсмена во время турнира в Москву приехали родители, брат, а также друзья.

В ближайшее время Иван Шпедт планирует отдохнуть, а затем его ждут тренировки и новые соревнования.

Иван Шпедт является многократным победителем всероссийских турниров, победителем первенства и чемпионата мира по кудо, чемпионом мира по комбат-самообороне.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное