Просмотры2757Комментарии0

На Арских холмах пройдёт Чемпионат Ульяновской области по автокроссу на Приз УАЗ

Завтра, 10 ноября, в селе Арское состоится долгожданное событие для всех любителей быстрой езды – Кубок области по автокроссу.

Соревнования пройдут уже в 46 раз. На сложнейшую кроссовую трассу выйдут сильнейшие гонщики из Ульяновска, Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Перми, Тюмени и других регионов России.

– Для Ульяновского автомобильного завода автокросс на Арских холмах – это традиция, которой уже без малого пятьдесят лет. Традиционно на трассе показывают высочайшее мастерство спортсмены команды УАЗ, которые и на общероссийском уровне прославляют достижения Ульяновской области как в автопроме, так и в спорте, – отметил заместитель генерального директора ООО «УАЗ» Александр Лагунов.

Помимо зрелищного автокросса зрителей  ждёт множество увлекательных активностей: викторины с призами, выступление кавер-группы “Контрабанда”, показательное выступление спецназа ВДВ, полевые кухни, фастфуд, выставка ретро-автомобилей. Поэтому стоит одеться потеплее, захватив с собой на целый день заряд бодрости и оптимизма.

Как сообщают организаторы автокросса, завтра будет усиление маршрута № 66. Отправление каждые полчаса от Центробанка с. Арское. Начало заездов в 10:00.

Для справки: 

Впервые автокросс в Арском состоялся в ноябре 1972 года. Тогда УАЗ-469 только-только сменил на конвейере ГАЗ-69. В нынешнем году гонка пройдёт 10 ноября в статусе Кубка Ульяновской области по автокроссу в категории Т1 – 2500. Организаторами мероприятия выступили Ульяновский автомобильный завод и ульяновское отделение Федерации автоспорта России.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное