Просмотры9412Комментарии0

Роспотребнадзор рассказал о способах защиты от жары

Роспотребнадзор предупредил россиян, что высокая температура воздуха может привести к обострению хронических заболеваний, и дал рекомендации по защите от жары, пишет “РИА Новости“.

“Повышенная температура, как на открытой местности, так и в помещениях может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь пожилых и детей. Это может приводить к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья”, – говорится в сообщении на сайте ведомства.

В связи с этим надзорное ведомство рекомендует ограничить пребывание на улице и снизить физические нагрузки, потреблять менее калорийную пищу, есть больше фруктов и овощей, мясо заменить рыбой или морепродуктами, а также пить больше воды.
“Вместе с этим необходимо помнить, что увеличивать количество потребления воды не стоит людям с заболеваниями почек и сердечно-сосудистой системы”, – отметили в ведомстве.

Кроме этого, Роспотребнадзор советует в жаркую погоду носить легкую одежду из натуральных тканей светлых цветов, головной убор и солнцезащитные очки. Поездки в транспорте следует ограничить или планировать их на то время, когда температура воздуха снизится. Чтобы избежать перегрева, ведомство также рекомендует находиться в помещениях с кондиционером.

 

Статья носит ознакомительный характер. Проконсультируйтесь со специалистом
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное