Просмотры996Комментарии3

Покусанная собакой девочка идет на поправку. Бродячие животные держат в страхе весь регион

Вчера мы сообщали о страшном инциденте, который произошел в поселке Первомайский Чердаклинского района Ульяновской области. Бродячая собака набросилась на семилетнюю девочку, которая в субботу, пока родители были на работе, отправилась на прогулку с подругой. Животное разодрало девочке лицо так, что врачам пришлось наложить малышке 15 швов.

“Настя играла на площадке с подругой, строили снежную крепость, катались на горке. После укуса она прибежала к бабушке, и она вызвала скорую помощь”, – рассказала Евгения Моисеева, мама пострадавшей девочки. Как сообщил нам папа пострадавшей школьницы Андрей Моисеев с ее слов, во время игры девочка упала. Видимо, это испугало животное, и она набросилась на малышку.

Как оказалось, местные жители уже не раз обращали внимание властей на существующую проблему. Однако никому дела не было. Теперь расследованием происшествия занялись правоохранительные органы и следственный комитет, который организовал доследственную проверку после нашей публикации.

К слову, это далеко не первый случай, к которому привлекают внимание жители нашего региона. Совсем недавно жители улицы Репина в микрорайоне «Искра» пожаловались в социальной сети на свору бродячих собак из пяти животных, которая пугает жителей района. По их словам, собаки нападали на людей, вели себя агрессивно и очень пугали детей. Корреспонденты портала misanec.ru выехали на место, чтобы лично убедиться в существующей проблеме.

На бродячих собак не раз обращал внимание и Захар Мисанец в “Справедливом телефоне”. В выпуске, который выйдет сегодня в 19:00, Мисанец снова вернется к этому вопросу.

Мы даже организовали опрос деятелей Ульяновской области, чтобы узнать, как, по их мнению, гуманно избавиться от бездомных собак.

Однако пока никаких действий со стороны власти не последовало. Видимо область ждет человеческие жертвы, чтобы приступить к обдумыванию плана по избавлению от существующей проблемы.

фото и видео: misanec.ru

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное