Просмотры810Комментарии2

“Сподвигло пьянство”. Появилось видео с допроса мужчины, ограбившего ювелирный магазин на Дворцовой

Мы уже сообщали, что сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойной нападении на ювелирный магазин, который располагается на улице Дворцовой в Ленинском районе Ульяновска. Сегодня УМВД России по Ульяновской области опубликовало видео с допроса. Мужчина признался, что пойти на преступление его толкнуло пьянство.

Напомним, 10 января 2019 года в дежурную часть по Ленинскому району Ульяновска сообщили о похищении золотой изделий. Было установлено, что около 17:30 вечера в магазин вошел неизвестный и начал молотком бить прилавки, собирая все ценное в сумку. Преступник был в маске и перчатках. В целом, ущерб магазину был оценен в более 600 тысяч рублей.

В ночь с 14 на 15 января сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области совместно с коллегами из отдела уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска предполагаемого злоумышленника задержали. Им оказался 39-летний житель областного центра. В ходе личного досмотра у мужчины изъяли револьвер и четыре патрона к нему, а также часть похищенных ювелирных изделий.

В настоящее время по факту хищения золотых украшений возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». По факту обнаружения оружия решается вопрос о возбуждения уголовного дела.

Видео: УМВД России по Ульяновской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное