Просмотры2167Комментарии4

“Главное – делать то, что нравится”. Новая Мисс Ульяновск рассказала, как чувствовать себя увереннее

В нашей области ежегодно проходят различные конкурсы красоты, и это неудивительно. Ульяновские девушки могут похвастаться своей красотой и грациозностью, благодаря чему и занимают высокие места не только на региональных и всероссийских, но и на международных аренах.

И все только начинается у Мисс Ульяновск-2018 Алены Сидоровой, по праву завоевавшей титул главной красавицы города на ежегодном конкурсе.

Алене 20 лет, она студентка третьего курса УИГА. Девушка рассказывает, что долго не решалась принять участие в своем первом конкурсе, однако близкие уговорили ее. И, как оказалось, не зря. Поддавшись уговорам, тогда еще будущая Мисс Ульяновск не пожалела об этом: ей очень понравился данный опыт, к тому же участие в “состязаниях” позволило Алене познакомиться со множеством новых людей.

– Первым моим конкурсом был мисс УИГА-2017, в котором я заняла первое место, после этого год не участвовала ни в каких конкурсах, пока не вступила в модельное агентство, – поделилась с корреспондентами портала девушка. – В мае участвовала в “Мисс Ульяновский регион”, где стала второй вице-мисс, затем представляла город Димитровград в конкурсе “Мисс Туризм России”, где выиграла в промежуточном конкурсе “Мисс Талант”.

После этого студентка решила принять участие в “Мисс Ульяновск”. Девушка рассказывает, что, как и все ее конкурентки, очень надеялась на победу. В отличие от предыдущих годов, в этот раз конкурс не был разделен на несколько этапов, проходил только финал – в ресторане Royal Music Holl.

– На финале у нас было три выхода: мы представляли одежду ателье LA MONTEE, затем был выход в купальниках и завершающий – в вечерних платьях, – рассказывает победительница.

Как и все, Алена сильно волновалась перед объявлением результатов. Еще бы – сердце бешено колотится, взгляд растерянно блуждает по ресторану, так и хочется, чтобы поскорее прозвучало именно то имя… Но все это – не так важно, когда имеется поддержка близких людей. “Поболеть” за Алену пришли ее родители и брат.

– Конечно, когда назвали мое имя, я обрадовалась. Все еще не верю, что это правда, – поделилась эмоциями студентка.

Победа в “Мисс Ульяновск” дает право на участие в конкурсе “Мисс Россия”. Такую возможность Алена упускать не собирается. Как рассказывает девушка, он будет проходить весной в столице. Ну, а пока всероссийский конкурс еще далеко, Алена общается с более опытными красавицами Ульяновска.

– С Талией немного общаемся, но по поводу “Мисс России” не разговаривали, – рассказала Алена. – Незадолго до конкурса “Мисс Туризм России” познакомились, потом я спрашивала у неё советы по конкурсу, и на самом конкурсе в Чебоксарах общались.

 

В Ульяновской области и соседних регионах проходит немало конкурсов, в которых наши девушки принимают участие. Среди региональных – “Мисс Ульяновск”, “Мисс Ульяновский регион”, “Красавица Ульяновска”, различные университетские конкурсы. Какие же призы получают победительницы, помимо корон и славы?

– В основном – это сертификаты. Самый крутой – в Fashion Look studio на 10000 рублей, – говорит Алена.

Но всё же, главное, что дают конкурсы красоты – это уверенность в себе. Именно это и приобрела Алена на финале своего самого масштабного конкурса.

– Но чтобы полюбить себя, необязательно участвовать в конкурсах красоты, главное делать то, что нравится, и не думать о том, что скажут люди, – уверена победительница.

В преддверие Нового года мы спросили у Мисс Ульяновск, что бы она пожелала нашим читателям.

– Хочу пожелать исполнения всех желаний. А также чтобы каждый год был наполнен только приятными событиями.

Читайте также: Королевы на всю жизнь: что дали ульяновским девушкам конкурсы красоты?

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное