Просмотры711Комментарии0

Внимание! Ухудшение погодных условий в Ульяновской области

По прогнозу Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 22 ноября ожидается северо-западный ветер с порывами до 16-21 м/с и метель.

Завтра будет облачная погода, ночью местами небольшой снег, днём снег, местами сильный, местами метель. Ветер западный, северо-западный 7-12 м/с, днем порывы  16 – 21 м/с. Температура ночью -5°…-10°, днем -1°…-6°. На дорогах гололедица, местами снежные заносы.

В связи с этим ульяновцам рекомендуется воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдать правила остановки и стоянки транспорта. Также во время усиления ветра следует убрать с незастекленных балконов и дворов незакрепленные предметы, плотно закрыть окна, держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, а также не парковать вблизи них свои автомобили. Любителям зимней рыбалки рекомендуется иметь при себе исправные средства связи, приборы навигации, не рыбачить в одиночку.

Фото: Интернет

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное