Просмотры1149Комментарии0

Поджог? Пожар в Димитровграде лишил многодетную семью дома

Как сообщает портал Три сосны, во вчерашнем пожаре в Димитровграде на Московской улице 66 выгорело пять квартир. В одной из них проживала многодетная семья Жаровых. Сообщается, что спасло их лишь чудо.

– Мы находились с детишками дома. Они в одной комнате спали, мы – в другой. И если бы не стук в дверь нашей соседки, которая нас разбудила в седьмом часу утра –  спасибо ей огромное-  моих детей в живых бы не было просто.

Когда приехали пожарные, подъезд дома уже был задымлен.

– Наблюдалось горение в коридоре и в одной из квартир на четвертом этаже. Люди с верхних этажей просили о помощи из окон. В связи с особым расположением квартир восемь из них остались отрезанными от путей эвакуации. Таким образом пришлось спасать в том числе и при помощи лестниц, – рассказал начальник димитровградского пожарно-спасательного гарнизона Евгений Волков.

– Молодые люди меня классно спасли. Я угар всё-таки почувствовал. Спасателям надо сказать большое спасибо! – поделился эмоциями спасенный житель Александр Иванов.

Всего из пожара было эвакуировано 11 человек, среди них четыре ребенка. Причины пожара устанавливаются, возможен поджог.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное