Просмотры907Комментарии0

Ульяновцы отправятся на финал Летнего Фестиваля ГТО

В Международном детском центре «Артек» (республика Крым) с 17 октября по 7 ноября будет проходить финал летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). На нём восемь лучших ребят будут представлять наш регион.

Летний фестиваль ГТО проводится в три этапа: муниципальный, затем проводятся региональные соревнования, после чего отбираются те, кто будет представлять субъект уже на всероссийском уровне. Участие приняло более 500 человек из 24-х муниципальных образований.

По правилам Фестиваля в финале сразятся сборные команды из 85 регионов страны, состоящих из восьми человек: это два мальчика и две девочки в возрасте 11-12 лет, соответствующие III ступени ГТО и столько же юношей и девушек 13-15 лет (IV ступень).

В состав сборной команды Ульяновской области вошли:

III ступень: Желтова Анастасия (г. Ульяновск), Катербузова Дарья (г. Ульяновск), Абдуллин Айдар (г. Димитровград), Комлев Владислав (Инзенский район)

IV ступень: Егорова Мария (Майнский район), Суркова Анна (Инзенский район), Герасимов Сергей (г. Ульяновск), Майоров Алексей (Мелекесский район)

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное