Просмотры1558Комментарии10

Лев Павлючков дает оценку Губернатору Ульяновской области Морозову

Лев Павлючков – уникальное явление для Ульяновской области. Сам себя он называет политтехнологом. Некоторые называют его политическим мошенником. Кто-то считает его интриганом, способным перессорить всех и вся. Другие полагают, что он готов работать на любых кандидатов и любые политические партии, чтобы получить личную выгоду.

Он много лет является политическим консультантом ульяновской областной власти, партии «Единая Россия» и лично губернатора Морозова. Консультанты нашего портала считают его главным ответственным за многие политические процессы, проходившие в области в последние 15 лет. Считают персонально его ответственным за понижение рейтингов «Единой России» в регионе, а также непопулярных решений, которые принимает областная власть. По мнению наших консультантов, многое из того, что называется креативным и вызывает только улыбки и смех в регионе, тоже принадлежит Павлючкову. В последнюю неделю, немного «отрезвев» от результатов выборов в ЗСО Ульяновской области, многие в кабинетах правительства и кабинетах Законодательного собрания считают лично его и некоторых заместителей губернатора Ульяновской области ответственными за то, что областная власть по сути сдала регион коммунистам. Напомним, коммунисты получили большинство при голосовании в ЗСО по партийным спискам, получили 100-процентный контроль над городом Димитровградом. С большой вероятностью коммунисты выиграют на выборах в Ульяновскую городскую думу через два года, а в городе Ульяновске будет «красный» мэр. И полагают, что хуже точно не будет. Иными словами, в сердце России появился новый «красный пояс». Какие выводы из этого сделает федеральная власть – нам думается, станет известно в ближайшее время.

Однако вернемся к Павлючкову. В местных СМИ, как нам кажется, не без его инициативы публикуются интервью с ним же любимым. В них он пытается, на наш взгляд, оправдать свой и тех людей, о которых мы говорили, провал и проигрыш «внешними обстоятельствами». Даже не заикаясь о том, что эти же самые «внешние обстоятельства» привели к безоговорочной победе партии «Единая Россия» в 99% регионов страны, где проходили выборы. И кандидаты в губернаторы от «Единой России» набрали более 80% голосов избирателей и стали губернаторами. А мэр Москвы Собянин – 85%. Вот такие по России «внешние обстоятельства». Что любопытно, в интервью, которые дает данный человек, который к тому же является… и… держитесь за стул – советником губернатора Ульяновской области, ульяновским СМИ, он ничего не говорит о Морозове и его окружении. А вот в интервью, которое он дает за пределами нашего региона на оценке Губернатора и его команды он не скупится. Предлагаем вашему вниманию интервью, которое было опубликовано порталом «Реальное время».

Что тут можно сказать? Только то, о чем наш портал говорил много раз. Подходы к социально-экономической, внутренней и информационной политике Губернатору Морозову нужно менять. Иначе область остановится в развитии и семимильными шагами будет двигаться назад. А под смену курса – нужны новые люди, способные реально оценивать происходящие процессы, правильно ставить диагнозы и вырабатывать правильную терапию. В том числе, нужны и новые политконсультанты, политтехнологи, советники и заместители губернатора. Не те, которые привели область к шоковым ситуациям. К ситуациям, которые продолжаются и сегодня. Шоковых ситуаций области не нужно. А то, что их будет с каждым днем больше – подтвердило последнее заседание ЗСО. Чего только стоит выходки отдельных депутатов от КПРФ.

Кстати, мы предлагаем депутатам ЗСО разобраться в вопросе: врал ли им вчера, 19 сентября, на заседании ЗСО Глава города Панчин, когда рассказывал, что уволенный им же директор школы №72 получила 400 тысяч компенсационных выплат или нет. В интервью нашему порталу бывшая директор школы Людмила Шишкина заявила, что таких денег не получала, а глава города Панчин врет. И если это подтвердится, то мы, как СМИ, обратимся с просьбой к депутатам ЗСО поставить вопрос о лишении Панчина его полномочий.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное