Просмотры1687Комментарии42

Более двухсот полицейских скопились на улице Радищева в Ульяновске

Сегодня, 18 июля, примерно в 16 часов, по улице Радищева проследовала колонна (примерно из десяти) больших туристических автобусов. Следом за ними проехали полицейские машины. А прямо около дверей редакции «Молодежной газеты» столпились люди в полицейской форме. Многие обнимались и целовались.

У местных жителей, как и у журналистов нашего портала и «Молодежной газеты» сразу же возникла масса вопросов. Что могло спровоцировать в Ульяновске такое огромное скопление полиции? Не случилась ли какая-нибудь беда? Наши журналисты  тут же позвонили в пресс-службу УМВД России по Ульяновской области, чтобы выяснить, в чем причина. Но внятного ответа мы так и не получили.

На том конце провода человек, представившийся нам как Алексей, сказал:

А что вас удивляет? Почему полиция не может передвигаться по городу? Могу вас уверить в том, что ничего страшного не происходит. Все хорошо.

По-видимому, вопрос журналистов, почему в нештатном месте собралось более двухсот полицейских, для сотрудника пресс-службы показался странным.

Видимо, уровень нынешней пресс-службы УМВД настолько «профессионален», что они не могут дать ответ даже на такой простой вопрос, который волнует и нас, и жителей области.  А ведь десятки людей позвонили в редакцию газеты с вопросами: «Что случилось в областном центре? Не произошла ли какая-нибудь трагедия?…».

Ну что ж, если пресс-служба УМВД по каким-то очень странным причинам не хочет информировать общественность, тем более, когда СМИ ее об этом просят, то это вызывает лишь сожаление. Мы вынуждены были найти ответы самостоятельно.

По одной из версий, полицейских доставили из аэропорта на территорию бывшего наркоконтроля, который находится на улице Радищева, как раз напротив редакции нашего портала. Именно их отправляли в города, где проходил ЧМ по футболу, в рамках усиления безопасности. А теперь ребята едут домой через Ульяновск. Многие из них за время несения службы на ЧМ по футболу сдружились. Именно поэтому они обнимались и целовались. Кстати, среди полицейских было много красивых девушек.

А что касается нашего портала, то мы хотим сказать огромное спасибо и ульяновским полицейским, и полицейским из других городов России, которые достойно несли свою службу. Они были лицом страны перед тысячами приехавшими иностранными туристами.

Как вы видите, ничего секретного и страшного в большом скоплении полиции в городе Ульяновске нет. Странно то, что в пресс-службе нам не смогли дать внятного ответа. Скорее всего, с приходом нового начальника УМВД по Ульяновской области поменяются многие лица и в пресс-службе. Думаем, это будет справедливо.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное