Просмотры612Комментарии0

Сетевой дайджест

Что больше всего обсуждали жители региона в социальных сетях на этой неделе?

Спорили о законопроекте, по которому предусматривается увеличение госпошлины на получение водительских прав, свидетельства о регистрации транспортного средства, а также загранпаспорта нового образца, изготовленных из материалов на пластиковой основе. В «Одноклассниках» Татьяна написала: «У меня нет автомобиля. И, похоже, никогда не будет. Нет пенсии… и, похоже, не будет. Скоро отберут то, что есть. Со всех сторон обложили. Не пора ли их там всех уволить?»

В понедельник в Ульяновске в доме по улице Рябикова, со слов пользователей сети, в 30-градусную жару включили отопление. Якобы это была вынужденная мера для промывки труб. Народ начал подшучивать над этой ситуацией. «Они зимой компенсируют, отключат отопление в минус 30», — написал Анатолий Павлушин.

Победа российских футболистов первого июля практически никого не оставила равнодушным. Ульяновцы очень радовались победе сборной в матче с Испанией. В сеть попало видео, на котором в центре Ульяновска проезжает колонна автомобилей с флагами, большинство из них сигналит. Некоторые пользователи отметили, что победа – это хорошо, но многие люди уже спят, можно было бы вести себя потише. Но все же положительных отзывов оказалось больше: «Победа российской команды в 1/8 финала чемпионата мира историческая. Подобного не было несколько десятилетий. Чемпионат мира-2018 не просто спортивное мероприятие, это возможность продемонстрировать, что, несмотря на все трудности и неудачи, которые преследуют страну, есть и то, за что можно порадоваться от души и вместе со всеми!» — написал пользователь под ником «Игорь Дузь».

А на «Ютубе» ульяновцы комментировали видео напряженного разговора двух водителей. Один водитель, с чьего регистратора велась запись, пытался обогнать автомобиль, но ему это не удавалось. Он сигналил. Когда оба авто остановились перед светофором на Димитровградском шоссе в Заволжье, зазевавшийся водитель вышел из машины и попытался выяснить отношения: «Еще раз бибикнешь, я тебе…». Тогда водитель, снимавший видео, начал еще раз сигналить — уже назло. Тогда его оппонент достал предмет, похожий на пистолет. К счастью, все заканчивается благополучно. Водители разъехались. В «Вконтакте» Владимир Муртаков написал: «Автор (автор видео), а что ты еще раз не бибикнул, а стал звонить в полицию с дрожащим голосом?»

Обсуждали ульяновцы не только происшествия. Популярность начинает набирать аккаунт девушки по имени Ольга в инстаграме. На видео она исполняет танцы, иногда копируя их из фильмов. «А, между прочим, очень хорошо даже танцует девушка, видно, что нравится ей данное занятие. Так, похвалы пусть будет достойна!» — похвалил Владимир Кажаев.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное