Просмотры340Комментарии0

Ульяновец лишен свободы за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения, повлекшее тяжелое травмирование велосипедиста

Вынесен приговор в отношении 28-летнего жителя региона, изобличенного Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в преступной небрежности, едва не повлекшей смерть человека.

Как установлено, 17 июля 2017 года неработавший Дмитрий Пановский, будучи в состоянии наркотического опьянения, управлял автомобилем LADA GRANTA.

Направляясь по проспекту Генерала Маргелова, он потерял контроль над ситуацией и допустил наезд транспортного средства на велосипедиста.

В результате ДТП мужчине были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего он длительное время провел в учреждении здравоохранения.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Пановский признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), и приговорен к 2 годам колонии-поселения с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2,5 года.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу потерпевшего определено взыскать 400 тысяч рублей.

Данный приговор вступил в законную силу.

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное