Просмотры327Комментарии0

Прокуратура Мелекесского района Ульяновской области добилась от регионального министерства обеспечить младенца детским питанием

Прокуратура Мелекесского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила нарушения прав малолетнего.

Согласно закону, младенцы из малообеспеченных семей снабжаются государственными учреждениями здравоохранения детским питанием.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что с декабря 2017 года по апрель 2018 года должностные лица Тиинской участковой больницы не предоставляли сухой молочный напиток, многозерновую кашу, пюре из яблок или персиков 10-месячной девочке.

Данные незаконные действия привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В связи с изложенным Прокуратура Мелекесского района Ульяновской области направила в суд исковое заявление об обязании регионального министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия обеспечить указанных младенцев детским питанием в необходимых количествах, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное