Просмотры328Комментарии0

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска требует перекрыть канал нелегальной миграции

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки  исполнения миграционного законодательства установила, что в комнате одного из общежитий по улице Любови Шевцовой ставились на учет граждане Республик Таджикистан и Узбекистан.

Так, в феврале 2018 года Родион Хамзин незаконно оформлял уведомления о прибытии иностранцев. После этого данные документы направлялись в территориальный отдел по вопросам миграции.

Как результат, в указанном жилище числились пять жителей соседних Республик, которые были поставлены на учет по месту пребывания.

При этом, как пояснили соседи, реально указанные лица там не проживали.

Расширение масштабов нелегальной трудовой деятельности мигрантов негативно влияет на различные стороны жизни общества и государства, представляет угрозу национальной безопасности, приводит к росту теневой экономики и коррупции, дестабилизации социально-политической ситуации.

Нарушения миграционного законодательства взаимосвязаны с незаконными деяниями в других сферах правоотношений.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил материалы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Вопросы надзора в сфере соблюдения требований миграционного законодательства находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное