Просмотры453Комментарии0

В Ульяновской области прокуратура привлекает к ответственности руководителей подразделений органов местного самоуправления, игнорирующих проблемные вопросы в сфере тарифообразования

Оштрафован руководитель подразделения муниципалитета, изобличенный Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в нарушении требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и организаций.

Согласно закону, орган государственной власти, местного самоуправления, организации, осуществляющие публично значимые функции, и их должностные лица обязаны обеспечить объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение поступившего заявления в течение 30 дней со дня регистрации.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что председатель Комитета по жилищно-коммунальному комплексу Администрации города Димитровграда в декабре 2017 – январе 2018 гг. проигнорировал обращение директора управляющей компании по вопросу возникших проблем в сфере тарифообразования для определения платы за услуги по содержанию и ремонту общего имущества в одном из домов по улице М.Тореза.

Как результат, были грубо нарушены права организации системы ЖКХ, лишенной руководителем профильного подразделения муниципалитета возможности своевременной защиты своих интересов.

В этой связи Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области возбудил в отношении председателя Комитета по жилищно-коммунальному комплексу Администрации города Димитровграда дело об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан).

На основании данного постановления прокуратуры названное должностное лицо оштрафовано.

 

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное