Просмотры773Комментарии1

Приостановлена работа КТ “Луна”, “Игропарка”, “Лазертага” и других ТРЦ Ульяновска

В Ульяновске появились результаты проверки мест массового скопления людей.  В 300 из 350 проверенных объектах выявлены нарушения.

Выявлены многочисленные факты отсутствия пожарной сигнализации, блокировки запоров на дверях эвакуационных выходов, необеспечения необходимым количеством огнетушителей, прокладки горючих кабель-проводов электропроводки и воздуховодов на подвесных потолках, неисправности систем автоматических систем пожаротушения и противодымной защиты, хранения под лестничными маршами горючих материалов и другие нарушения.

По итогам проверок возбуждены 128 дел об административных правонарушениях. В суд направлены 19 исков о приостановлении деятельности хозяйствующих субъектов, внесены 58 представлений.

Приостановлено функционирование нескольких объектов — кинотеатра «Луна» и КвестДрома по улице Камышинской, детской игровой зоны «Лазертаг», а также детских площадок «ИгроПарк» и «Чемпион» в ТЦ «Пушкаревское кольцо» по Московскому шоссе. В прокуратуре пояснили, что исполнительные листы после выдачи судом будут переданы судебным приставам. После того, как их доставят по месту назначения, объекты будут закрыты.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное