Просмотры660Комментарии0

В Ульяновске возбудили дело после введения пациентке формалина в брюшную полость

Следователи в Ульяновске возбудили уголовное дело по факту причинения вреда здоровью пациентки из-за ошибочного введения ей в брюшную полость формалина после операции. Об этом сообщил в понедельник старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Ульяновской области Александр Сорокин.

По данным следствия, 15 марта в Ульяновске в центральной клинической медико-санитарной части врачи ввели 28-летней пациентке при промывании брюшной полости после лапароскопической операции формалин вместо физраствора. В результате состояние женщины резко ухудшилось, и она попала в реанимацию.

“Органами СК РФ в Ульяновске в понедельник по факту введения пациентке формалина возбуждено уголовное дело по ст. 118 УК РФ “Причинение тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей”, – сказал Сорокин.

Наказание по данной статье УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до одного года. В настоящее время следствие установило круг медработников, которые могли быть причастны к совершению этой ошибки.
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное