Просмотры382Комментарии0

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска приняла меры по защите прав малолетних детей, ранее лишенных матерью дорогостоящей недвижимости при распоряжении средствами материнского капитала

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения законодательства об охране интересов несовершеннолетних выявила и пресекла ряд нарушений.

Согласно закону, жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей и детей с определением размера конкретных долей.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что женщина, купив на перечисленные Пенсионным Фондом Российской Федерации данные финансовые ресурсы государственной поддержки комнату в доме по улице Краснопролетарской в областном центре, в последующем не обеспечила документарного оформления на них прав своих троих детей.

В результате подобного незаконного бездействия ее дочери и сын, по сути, оказались лишенными недвижимости, приобретенной за счет средств материнского (семейного) капитала. 

В этой связи Прокурор Заволжского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление о признании за 3 малолетними детьми права общей собственности на комнату с определением конкретных причитающихся им долей, которое в полном объеме удовлетворено.

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное