Просмотры364Комментарии0

Прокурор Ульяновской области поручил провести проверку по факту нарушения прав девушки-сироты, воспитывающей двух несовершеннолетних детей

В связи с особой остротой жизненной ситуации девушки-сироты, описанной в публикациях средств массовой информации, Прокурор Ульяновской области дал поручение незамедлительно провести проверку по факту нарушения прав выпускницы Ивановского детского дома, воспитывающей двух детей.

На сегодняшний день установлено, что в 2006 году органы власти выделили лишенной родительской заботы матери указанных несовершеннолетних жилое помещение в доме 1929 года постройки.

Из-за ветхости данное здание по улице Максима Горького в поселке Цемзавод в 2015 году было признано аварийным. Вследствие этого девушка-сирота, воспитывающая детей в одиночку, вынуждена скитаться по съемным квартирам.

В связи с изложенным Прокурор области поручил в максимально сжатые сроки выяснить, на основании каких документов и кем конкретно из должностных лиц было принято решение о вселении лица, нуждающегося в особой государственной защите, в не пригодный для эксплуатации дом.

Анализируются причины, по которым 89-летнее здание не включалось в ранее реализованные программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, полнота мер, принимаемых органами местного самоуправления в данных целях, и др.

Ход проверки взят Прокурором Ульяновской области на личный контроль.

 

 

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное