Просмотры766Комментарии0

Как пережить перепады температуры метеозависимым людям‍? Советы медиков

Метеозависимым людям во время резкой смены температур врач рекомендует принимать антиагрегантные препараты, которые помогут справиться с недомоганием. Также следует пить побольше воды и употреблять побольше овощей и поменьше мясных продуктов.

Врач-терапевт рассказал о том, как метеочувствительным людям пережить резкую смену температур и при этом чувствовать себя более-менее комфортно. По словам доктора, если у человека слабая сосудистая система, с понижением атмосферного давления она может подвести. Поэтому следует принимать антиагрегантные препараты, такие как аспирин и ему подобные, чтобы самочувствие было хорошим. Известно, что подобные лекарства разжижают кровь, а это в свою очередьспособствует нормальному функционированию системы кровообращения.

Также доктор посоветовала больше двигаться. Ведь тогда организм работает более активно, что помогает пережить любые природные катаклизмы. Необходимо также следить за питанием: от белковой пищи лучше отказаться, следует ограничить потребление мяса. Зато на овощи рекомендуется налегать, а также пить простую воду. Именно количество воды в организме является залогом нормального его функционирования.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное