Просмотры315Комментарии0

Ульяновец, пытавшийся организовать торговлю спайсом, лишен свободы на 7 лет

Изолирован от общества в колонии на длительный срок 21-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в попытке реализации в регионе наркотиков.

Как установлено, весной 2017 года ранее судимый за кражу Константин Горшков договорился с контрагентом о перепродаже «спайса» и альфа-пирролидиновалерофенона.

В целях конспирации противоправный процесс он намерен был осуществлять посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако вопреки всем попыткам несостоявшегося торговца избежать ответственности за содеянное, 7 июля текущего года он был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице 12 Сентября и привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Горшков признан судом виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ), и приговорен к 7 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное