Просмотры566Комментарии0

Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска проводит проверку по факту прекращения водоснабжения 12 многоквартирных домов, двух детских садов и школы

Надзирающие прокуроры региона осуществляют системный надзор в сфере соблюдения органами власти и хозяйствующими субъектами прав граждан на благоприятные условия жизнедеятельности.

Так, Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска установила, что сегодня, 19 декабря 2017 года, с 12.30 прекращено холодное водоснабжение 12 многоквартирных домов по улицам Кузоватовская, Ефремова, Промышленная и Рябикова, двух детских садов, а также Средней общеобразовательной школы №12.

До сих пор граждане, в том числе малолетние, инвалиды и пенсионеры, не имеют возможности пользоваться элементарными благами цивилизации, что может повлечь угрозу их жизни и здоровью.

В этой связи Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска проводит проверку исполнения органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами требований законодательства о защите прав населения в сфере ЖКХ.

Учитывая особую актуальность проблематики водоснабжения многоквартирных домов и социальных объектов, вопросы надзора в данной сфере находятся на особом контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное