Просмотры615Комментарии2

Группу школьников задержали за кражу автомобилей

Сотрудники полиции Заволжского района установили и задержали двух 14-летних местных жителей по подозрению в кражах автомобилей.

Ночью 28 октября подростки, находясь на территории Верхней Террасы, пытались похитить четыре машины, из которых завести получилось только одну. Только вот далеко на автомобиле уехать юным угонщикам не удалось – через 200 метров легковушка заглохла. Бросив похищенное авто, школьники вскрыли ВАЗ-2106, припаркованный во дворе дома на ул. Солнечная.

На этот раз попытка присвоить чужое транспортное средство увенчалась успехом. Впоследствии полицейские обнаружили украденную машину в одном из дворов Заволжья. Как пояснили сами 14-летние подозреваемые, автомобили они пытались похитить с целью их дальнейшей продажи по запчастям. По четырем фактам попытки хищения и одному факту кражи возбуждены уголовные дела. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в отношении задержанных, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности, избрана мера пресечения – присмотр за несовершеннолетними.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное