Просмотры694Комментарии0

Ульяновский перинатальный центр должны сдать в конце 2017 года

«Для того чтобы ввести перинатальный центр в эксплуатацию в этом году, мы должны усилить темпы строительства. Особое внимание необходимо уделить мероприятиям по благоустройству территории, так как оно должно быть завершено до конца октября. Также необходимо ускорить фасадные работы и в кратчайшие сроки решить вопрос с системой безведерной уборки», – отметил Председатель Правительства Александр Смекалин, который проконтролировал ход возведения объекта.

«В настоящий момент на строительной площадке работает более 400 человек. Планируется увеличить бригаду строителей до 475. Ведутся работы по установке витражей, кровли, внутренней отделке, а также монтажу электрики. Осуществляется поставка дверей, линолеума, светильников, сантехники. Полностью смонтированы восемь пассажирских лифтов и два грузовых. Внутри объекта продолжаются работы по установке систем кондиционирования, вентиляции и водоснабжения, установлены все окна. Начат монтаж медицинского оборудования. В самое ближайшее время мы приступим к асфальтированию прилегающей территории, а также выкладыванию брусчатки», – сообщил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.

Кроме того, участники штаба обсудили вопрос обеспечения медицинского персонала перинатального центра жильём. Планируется, что к октябрю завершится ремонт 35 квартир для специалистов, ещё десять квартир – к февралю.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное