Просмотры881Комментарии5

Ульяновский парадокс. Путин доволен Ульяновской областью, хотя ее жители просят помощи у президента

  1. На заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив под председательством президента России Владимира Путина была дана высокая оценка опыту Ульяновской области по развитию проекта “Открытая реанимация”. В ее рамках в 1 детской городской клинической больнице Ульяновска созданы условия для того, чтобы родители тяжелобольных детей не только не становились помехой врачам, но и могли оказывать им реальную помощь. Рассказано об опыте развития волонтерства в губернии.

Китайский цементный завод и жители окрестных сел

Президент остался доволен развитием Ульяновской области. Вероятно, он еще не получил подписи ульяновцев против строительства китайского цементного завода «Аньхуй Конч».Более 1500 подписей жителей сел Солдатская и Ясашная Ташла, Подкуровка и Скугареевка Теренгульского района Ульяновской области были направлены президенту России Владимиру Путину и в Посольство КНР. Люди просят Владимира Путина не отдавать их земли на растерзание китайским инвесторам.

Вот выдержка из петиции: “На территории Ульяновской области китайская компания «Аньхуй Конч» намерена построить цементный завод в одном из красивейших мест региона. Подавляющее большинство местных жителей выступают против строительства экологически вредного цементного производства, считая приоритетом развитие на этих землях сельского хозяйства и сохранение уникальной природы. Тем более, что поблизости уже функционируют два цемзавода, от деятельности которых регулярно страдает население соседних Новоульяновска и Сенгилея. Онкология, бронхиальная астма, аллергия – это лишь малый перечень заболеваний, от которых страдают и умирают местные жители.”

Пивнушка вместо сквера в Новом Городе

Помощи президента ждут и в Новом городе. Там уничтожают сквер, а на его месте строят кафе.

Граждане пожаловались, что прямо перед их окнами, недалеко от дома №2 по проспекту Ульяновскому вырубают сквер, уничтожают зелёную зону, а на её месте собираются строить очередное кафе. В этом районе проживает много семей с маленькими детьми, а также пенсионеров — всем им жизненно необходим сквер и парк у дома и совершенно не нужна очередная шумная точка общепита.

Жители бьют во все колокола, собирают подписи против строительства кафе и намерены отправить их Президенту РФ Владимиру Путину.

«В Новом Городе, в самом центре , на пересечении проспекта Ульяновского и улицы 40 лет Победы варварски уничтожается сквер являющийся зеленой зоной общего пользования! Жители квартала возмущены до предела , идет активный сбор подписей к Путину с просьбой вмешаться и остановить варварство!», — рассказали обеспокоенные и возмущённые ульяновцы.

Скоро в школу!

Также помощи президента просят оодители будущих первоклассников. Они вынуждены пойти на крайние меры в борьбе за свои права. По словам родителей, ульяновские чиновники запрещают открывать в школах региона первые классы по методике Заслуженного учителя РФ В.И. Жохова, нарушая тем самым их права.

«Мы организовали митинг в поддержку методики Жохова, собираем подписи и направим их Президенту РФ Владимиру Путину. Министерство образования Ульяновской области незаконно отказывает нам в открытии классов по этой методике. Методика соответствует стандартам образования в РФ, ГОСТУ, но отдельные чиновники, такие, как Екатерина Уба, не дают согласия на открытие классов в школах по этой методике. Существует один класс, открытый в 2015 году, в котором обучение ведётся по этой методике. Больше ни один класс в Ульяновске открыть не позволили. Методика строится на основе бережного отношения к здоровью школьников, сохраняет и развивает их интерес к учёбе, на основе методики у детей развиваются оба полушария головного мозга. Дети с удовольствием ходят в школу и даже не хотят уходить на каникулы. Директора в школах Ульяновска боятся открывать такие классы без согласия Министерства образования», — рассказала нашему порталу участница митинга, молодая мама Алеся Дмитриева.

Читайте также: В Ульяновске появится новая больница за миллиард рублей

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное