Просмотры625Комментарии0

В Ульяновской области актуально развитие «Умного региона»

Международные и российские эксперты WeGO высоко оценили концепцию внедрения цифровых технологий. Ее обсудили участники IV Генеральной ассамблеи Всемирной организации электронных правительств городов и местной власти (WeGO).

В проекте документа прописаны ключевые направления работы, в том числе «Умное здравоохранение», «Умное образование», «Умные здания», «Умный транспорт», «Умная энергетика», «Умная культура», «Зелёный регион». Президент WeGO, мэр Сеула Вонсун Пак дал высокую оценку проекту ульяновской концепции «Умный регион» и отметил, что документ направлен на улучшение жизни населения.

«Это настоящее руководство для будущего городского планирования. Оно включает в себя и административные аспекты, такие как экономика, охрана окружающей среды, транспорт, безопасность и так далее. Эта стратегия показывает, что Ульяновская область очень четко нацелена на использование цифровых технологий для решения городских проблем, повышения качества жизни граждан и укрепления региональной экономики. Я вижу, что Ульяновская область старается заручиться поддержкой горожан, укрепить их компетенции в цифровых технологиях и стать «умным городом», работающим на благо жителей. Я полагаю, что наиболее важная вещь во внедрении инициатив «умного города» заключается в рассмотрении потребностей горожан. Цифровые технологии в администрирования должны упрощать и улучшать жизнь. Я надеюсь, что Ульяновская область воплотит все свои планы в жизнь и достигнет всех своих целей к 2030 году. Я с нетерпением жду момента, когда Ульяновская область сможет поделиться своей историей успеха и полученными знаниями с нами, членами WeGO», – подчеркнул Вонсун Пак.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное