Просмотры1225Комментарии0

Прокуратура требует свободного доступа в парк «Прибрежный»

В Ульяновске прокуратура требует от хозяйствующих субъектов и органов власти обеспечить соблюдение прав граждан на свободный доступ к местам отдыха в парке «Прибрежный».
На основании многочисленных обращений средств массовой информации прокуратура Заволжского района города Ульяновска провела проверку парка «Прибрежный». Сообщалась о незаконном ограничении доступа граждан на территорию парка. Были выявлены многочисленные нарушения.

По закону в лесопарковых зонах запрещается возведение искусственных ограждений без соответствующего проекта освоения леса, утвержденного региональным Министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов.

Прокуратура установила, что Министерство самоустранилоась от исполнения возложенных на обязанностей, и не контролиует соблюдение условий договоров аренды земельных участков в парке. По этой причине было невозможно своевременно пресекать неправомерные действия арендаторов.

В парке «Прибрежный» в конце 2016 года бесконтрольно был возведен забор, который ограничил свободный доступ граждан к местам

Министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области проигнорировало закон и тем самым нарушило право граждан на свободный доступ к местам отдыха.

В этой связи Прокурор Заволжского района г.Ульяновска потребовал от регионального Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, а также организации, установившей забор, незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное