Просмотры845Комментарии0

Тяжелоатлеты Ульяновска – лучшие в России

Сборная Ульяновской области выиграла чемпионат ПФО по тяжелой атлетике. На соревнованиях в Новочебоксарске команда завоевала 4 «золота», 1 «серебро» и 2 «бронзы». Ульяновцы опередили около 150 штангистов из 13 российских регионов. На соревнованиях решалось, кто именно достоит представлять свой город на финале чемпионата России, который в начале августа пройдет в Чебоксарах.

На пьедестале почета стояли 7 атлетов Ульяновска. Победителями соревнований в своих весовых категориях стали Алик Айнуллов (до 56 кг), Олег Лаптев (до 62 кг), Михаил Гобеев (до 77 кг) и Линар Мухаметов (до 105 кг). С «серебром» вернулся из Новочебоксарска Альберт Измайлов (до 94 кг). Бронзовыми призерами чемпионата ПФО-2017 стали Екатерина Лаптева (до 48 кг) и Станислав Лаптев (до 69 кг).