Просмотры845Комментарии0

Топ-5 громких новостей недели

Страшную находку обнаружили у берегов Волги, три ребенка отравились угарным газом, в крупном пожаре погиб молодой парень. Что еще стало известно на этой неделе – читайте в нашем материале.

Дети отравили угарным газом

В ночь в 23 на 24 апреля четырех человек доставили в больницу, в их числе трое детей. По официальной информации, они отравились угарным газом.

По информации Прокуратуры, в больницу были госпитализированы несовершеннолетние мальчик и две девочки и их 18-летнюю родственницу. Они проживала в многоквартирном доме на улице Герасимова в селе Баратаевка. Семья характеризуется как положительная и на профилактическом учете не состоит. На месте работали следователи. Они не обнаружили утечек

 

В пожаре погиб молодой человек

В третьем часу ночи 23 апреля произошел пожар пожаре в чердаклинском лесничестве рядом с селом Архангельское. По информации МЧС, горели дом-дача, два металлических вагончика и дощатые несколько пристроев к одному из них.  В одном из вагончиков нашли тело 24-летнего молодого человека. Неизвестно, что могло стать причиной возгорания. 16 пожарных работали на месте происшествия.

Еще один крупный пожар произошел во вторник в пятом часу вечера. По информации МЧС, возгорание произошло из-за короткого замыкания телевизора. В это время в квартире находили мать с шестилетним ребенком. Они самостоятельно покинули помещение. Через пять минут после вызова на место прибыли пожарные, они присвоили пожару повышенный ранг сложности. За пять минут возгорание было ликвидировано. На месте работали 15 специалистов. Огонь повредил  внутреннюю отделку комнаты на площади 9 кв.м. Видео можно посмотреть здесь.

Обнаружили тело мужчины

25 апреля было обнаружено тело неизвестно мужчины около берега Волги в Старой Майне. Сотрудники правоохранительных органов проводят доследственные мероприятия. Пользователи сети припомнили случай, что в прошлом году примерно в этом месте пропали трое рыбаков. Но это только их догадки.

Клещи начали атаковать людей

На этой неделе стало известно, что на 19 апреля уже 15 жителей пострадали от клещей. Почти за неделю число выросло от пяти до 15. В их числе пять детей до 14 лет. Городские парки начали обрабатывать специальными препаратами. Так, 26 числа обработали парк культуры и отдыха «Победа». Видео с места события можно посмотреть здесь. Подобную процедуру будут проводить и в других парках города.

 

«Ульяновск, нам есть чем стыдиться!»

Ульяновцы в очередной раз решили пошутить и организовали народную премию «Шурыгинск Awards». Активисты устроили в сети голосование, по итогом которого станет ясно, за что городу можно стыдиться. Это, по мнению организаторов, ответ «светским» мероприятиям, которые выглядят нелепо. Слоган премии звучит так: «Ульяновск, нам есть чем стыдиться!».

Читайте также: Сколько ульяновцам нужно денег, чтобы не чувствовать себя нищими

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное