Просмотры756Комментарии0

Трое детей отравились угарным газом в Баратаевке

Ночью 24 апреля с отравлением угарным газом госпитализировали малолетнего мальчика и двух несовершеннолетних девочек. Дети проживали в многоквартирном доме на улице Герасимова в селе Баратаевка.

В связи с этим прокуратура Засвияжского района проверяет работу должностных лиц организации, которая обслуживала внутридомовое газовое оборудование. Также проверят контролирующие органы, которые должны были следить за соблюдением хозяйствующим субъектом требований техники безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Следственный комитет позднее уточнил данные прокуратуры. По информации СК, госпитализировали двоих детей – брата и сестру шести и восьми лет. Также в медучреждение доставили их 18-летнюю родственницу. Все трое сейчас находятся в токсикологическом отделении Ульяновского областного центра специализированных видов медицинской помощи. Им поставлен диагноз “отравление бытовым газом легкой степени”. Жизни детей ничего не угрожает. Семья, в которой воспитывались малыши, характеризуется как положительная и на профилактическом учете не состоит.

В доме, где проживали потерпевшие, работают следователи. Вместе со специалистами по обслуживанию газового оборудования они обследовали место происшествия, но утечек газа не обнаружили. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначены экспертные исследования. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Андрей Иванов

Читайте также: Невероятно богаты. Ульяновские бизнесмены попали в список Forbes

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное