Просмотры801Комментарии0

Приговор участникам резни у “Аквамолла” и найденный на Волге труп. Что обсуждали сегодня ульяновцы в соцсетях?

Пробежались по соцсетям и отобрали для вас самые обсуждаемые сегодня темы среди ульяновцев.

Приговор вымогателям

В Ульяновске вынесли приговор двоим 16-летним подросткам, замешанным в деле о поножовщине у «Аквамолла». Их признали виновными в вымогательстве денег у сверстника и приговорили к полутора годам лишения свободы условно. Прокуратура считает приговор слишком мягким и намерена обжаловать решение суда.

Страшная находка

Вчера в девятом часу вечера в воде около берега Волги в Старой Майне обнаружили тело неизвестного мужчины. Ульяновцы вспомнили, что в прошлом году в этом районе без вести пропали трое рыбаков (двое братьев и их знакомый), и предположили, что вчера на берегу Волги обнаружили одного из них.

Клещи

Парки Ульяновска защитят от клещей: первым сегодня обработку прошел парк «Победа», остальные обработают в течение недели. По данным МЧС, с укусами клещей в больницу обратились уже 15 ульяновцев.

Нищета в Ульяновске

Специалисты провели опрос и выяснили, какую зарплату должны получать жители регионов, чтобы не чувствовать себя нищими. Ульяновцы укладывают свои потребности в сумму от 30 до 40 тысяч жителей. Также ситуация обстоит в Калининградской и Новгородской областях, Красноярске, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Ханты-Мансийске.

Отключение холодной воды

Этой ночью «Ульяновсводоканал» будет менять запорную арматуру на проспекте Авиастроителей. Из-за этого отключат холодную воду на нескольких улицах Нового города. В то же время сегодня в дома ульяновцев начали возвращать горячую воду, которую ранее отключали из-за испытаний.

Андрей Иванов

Читайте также: Ульяновцев в парках поджидали клещи. Как защититься от паразитов?

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное