Просмотры642Комментарии0

Участников поножовщины у “Аквамолла” приговорили к условному сроку

В Ульяновске вынесли приговор двоим 16-летним подросткам, замешанным в деле о поножовщине у “Аквамолла”. Их признали виновными в вымогательстве денег у сверстника и приговорили к полутора годам лишения свободы условно. Прокуратура считает приговор слишком мягким и намерена обжаловать решение суда.

По версии обвинения, вечером 12 ноября 2016 года несовершеннолетние студент техникума и учащийся школы находились на остановке у ТРЦ “Аквамолл”. Там они спровоцировали конфликт со сверстником и под вымышленным предлогом потребовали от него 5 тысяч рублей (СК называет сумму в 1,5 тысячи рублей). Подросток с целью самообороны нанес вымогателям несколько ударов ножом по ногам и скрылся.

Спустя две недели после случившегося защищавшийся от преступников парень покончил с собой – не выдержал давления и обвинений общественности.

Сегодня подростков признали виновными в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в том числе с применением насилия. Суд приговорил их к 1 году 4 месяцам и 1,5 годам лишения свободы условно. Учитывая, что обвинение настаивало на наказании в виде 3 и 3,5 лет воспитательной колонии, решается вопрос о внесении апелляции на данный приговор.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное