Просмотры520Комментарии0

Организаторов сети нелегальных “казино” в Ульяновске приговорили лишь к штрафу

Сегодня в Ульяновске вынесли приговор шести жителями региона, которые организовали в областном центре сеть нелегальных игорных заведений. Прибыль злоумышленников составила 9,6 миллиона рублей. Однако суд приговорил их лишь к штрафам.

Как сообщает прокуратура, участники ОПГ снимали нежилые помещения в Ленинском, Заволжском и Засвияжском районах, где устанавливали терминалы для проведения азартных игр. Каждый из участников преступной группы выполнял определенные функции: двое занимались арендой помещений, три человека обслуживали оборудование и занимались инкассацией денег, шестой злоумышленник нанимал в игровые клубы персонал. С декабря 2014 по февраль 2016 года прибыль преступников от заведений составила 9,6 млн рублей.

Мужчин признали виновными в организации и проведении азартных игр, совершенных организованной группой, с извлечением дохода в особо крупном размере. Суд приговорил их к штрафу от 900 тысяч рублей до 1 млн 250 тысяч рублей.

При этом обвинение настаивало на назначении злоумышленникам наказания в виде сроков в колонии – от 2 лет 9 месяцев до 4 лет. В связи с этим прокуратура намерена обжаловать приговор.

Фото тематическое

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное