Просмотры875Комментарии4

Ульяновцу вместо заказанного смартфона прислали пустой пакет

Житель Ульяновска заказал в интернет-магазине “Алиэкспресс” смартфон. Открыв дома посылку, он обнаружил там только пустой пакет и треснутое зарядное устройство.

По мнению мужчины, в произошедшем виноваты работники почты. В соцсетях он рассказал, что посылка якобы имела следы вскрытия, была перемотана грязным скотчем и “не совпадала по весу”. Сейчас ульяновец занят оформлением претензии к Почте России.

В УФПС по Ульяновской области сообщили, что по данному факту обращений от клиента на почтамт не поступало. Получатель может обратиться в отделение почтовой связи 432072 для выяснения всех обстоятельств произошедшего и проведения служебной проверки.

Почта России напоминате, что по правилам, если вес посылки соответствует указанному на упаковке, а целостность упаковки не нарушена, оператор несет ответственность за содержимое только в случае, если отправитель выбрал способ пересылки с описью вложения. Такие отправления вскрываются при получателе для проверки содержимого до оплаты.

Специалисты рекомендуют клиентам, особенно при получении интернет-заказов, вскрывать полученные отправления непосредственно в почтовом отделении в присутствии оператора. В случае несоответствия содержимого заказу необходимо составлять акт. По изложенным фактам профильные службы проводят проверку, при необходимости работают совместно с правоохранительными органами.

По любым вопросам, связанным с обслуживанием в отделениях, можно обратиться по телефону «горячей линии» УФПС Ульяновской области: 8(8422) 42-23-88.”

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное