Просмотры706Комментарии0

Двух школьниц склоняли к самоубийству в соцсетях

2 марта 2017 года 11-летняя девочка находилась на крыше пятиэтажного дома и планировала покончить жизнь самоубийством из-за некой игры в “Синего кита”. Очевидец этого не позволил ребенку спрыгнуть с крыши. Вопросом занялся Следственный Комитет.

Установлено, что с февраля по март 2017 года неустановленное лицо под видом игры в группе «Синий кит» предлагало 11-летней девочке выполнять определенные действия, имеющие суицидальную направленность. Далее тот же человек принуждал школьницу покончить жизнь самоубийством. За отказ выполнить задание неизвестный угрожал девочке убийством ее родителей.

В целях выяснения всех обстоятельств произошедшего следователем назначены психолого-психиатрическая, судебно-медицинская и иные экспертизы.

Кроме этого, следственными органами СК России по Краснодарскому краю проводится доследственная проверка в связи с попыткой суицида 15-летней девочки в станице Кущевской 9 марта 2017 года, которая также вела переписку с неустановленным лицом, предлагавшим ей выполнять задания, завершающим этапом выполнения которых являлось самоубийство.

В настоящее время следователями регионального СК России совместно с оперативными подразделениями принимается исчерпывающий комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются и допрашиваются лица из круга общения девочек, их родители, родственники и педагоги.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное