Просмотры783Комментарии0

Очередной долгострой? Дольщики дома на улице Зеленой не могут дождаться квартир

Заволжская прокуратура подключилась к делу о затянувшемся возведении многоэтажки на улице Зеленой в Ульяновске. Новостройку должны были сдать еще месяц назад, однако ключи от квартир дольщики до сих пор не получили.

Надзорное ведомство в ходе проверки установило, что ООО «СервисГаз-Строй» привлекло средства граждан для возведения многоэтажки на улице Зеленой. В проектной декларации прописано, что срок получения разрешения на ввод здания в эксплуатацию – 31 декабря 2016 года. Однако строительство дома до сих пор не закончили.

При этом руководство фирмы-застройщика не внесло своевременно в проектную декларацию соответствующие изменения, а также не заключило договор гражданской ответственности застройщика со страховой организацией. Несмотря на истечение срока действия разрешения на строительство, фирма заявление о его продлении не подавала.

В итоге прокуратура возбудила в отношении генерального директора ООО «СервисГазСтрой» Сергея С. и самой фирмы дела об административном правонарушении по ч.2 ст.14.28 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде крупных штрафов.

Кроме того, прокуратура потребовала от руководителя фирмы незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, исключив аналогичное впредь.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное