Просмотры899Комментарии0

Ульяновские музыканты сняли короткометражку

Ульяновские музыканты не только пишут песни, выступают на концертах, дают интервью, участвуют в конкурсах, но и снимают короткометражки. Так, например, группа «69b» выставила на суд зрителей видео под названием «Песня для С.Ротару». Для съемки ребята выписали камеру 1927 года.

 

Новинку ребята опубликовали в своей официальной группе в социальной сети на этой неделе. На видео их репетиция, стилизованная под старину. Как в немом кино на экране время от времени появляются надписи, составленные человеком с хорошим и добрым чувством юмора. Вот что рассказал бас-гитарист Михаил Труханов:

– Несколько недель мы прорабатывали детали видео. Мы пытались учесть все: время суток, освещение, звук и даже лакокрасочное покрытие гитар. И вот однажды тёмным январским вечером, когда на небе взошла полная луна, а учитывая тот факт, что репетиционная база находится напротив кладбища, колоритность просто «зашкаливала», мы начали съёмку.

По его словам, для съемки они нашли на складах КГБ и выписали под собственную ответственность камеру Arriflex-16 образца 1927 года. Кроме того, в записи принимал участие 93-летний тапёр Петр Осипович с собственным пианино.

Не обошлось и без забавных моментов.

– Записались мы достаточно быстро, всего с 76 дубля. Во время съёмки к нам в каморку зашёл погреться местный охранник – дед Семён. Ему так понравилась песня, что он аж в пляс пустился, затем случайно задел дизель-генератор, тот пришёл в негодность и мы на три часа остались без света и отопления.

Поклонники группы по достоинству оценили видео. Только многие недоумевали, причем здесь Ротару? Оказалось, все очень просто. Фамилия деда Семёна – Ротару. В честь него и назвали песню.

Фотография Александра Телегина.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное