Просмотры592Комментарии0

Более 466 миллионов рублей направят на социальную поддержку жителей региона

По данным профильного ведомства, более 250 млн рублей будет выделено на соцподдержку тружеников тыла, свыше 151 млн рублей получат ветераны труда федерального значения и почти 140 млн рублей – 115 тысяч ветеранов труда Ульяновской области.

Кроме того, порядка 51 млн рублей будет направлено приёмным семьям. На выплаты субсидий и компенсаций расходов на ЖКУ региональным льготникам перечислят 42 млн рублей.  23 млн рублей выделят педагогическим работникам из сельской местности, 19 млн рублей – на выплаты ежемесячных пособий на детей и 16,5 млн рублей – многодетным семьям. Порядка 2,8 млн рублей дополнительно направят в этом году на ежемесячную компенсацию расходов на капремонт в многоквартирных домах.

Также ожидается, что из федеральных средств будет перечислено 20 млн рублей на завершение реконструкции здания пансионата для граждан пожилого возраста в р.п. Языково Карсунского района.

Пансионат, в котором будут предоставлены как медицинские так и социальные услуги, рассчитан на 80 мест. В настоящее время проводятся работы по благоустройству территории, закупается необходимое оборудование и мебель. Завершение реконструкции запланировано на январь 2017 года.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное